Столичный аэропорт ограничит ночные рейсы

18:13, 16 октября 2018
Аэропорт в Жулянах собирается ввести ограничения на ночные полеты.
Столичный аэропорт ограничит ночные рейсы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Аэропорт "Киев" имени Сикорского может ввести ограничения на полеты в ночное время суток из-за жалоб жителей на шум двигателей, сообщает Liga.

По словам главы совета директоров международного аэропорта "Киев" Дениса Костржевского, шумовые нагрузки увеличились из-за высотности домов, которые в свою очередь подступили ближе к аэропорту. "Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта", — отметил Костржевский.

В перспективе аэропорт будет ограничен в количестве рейсов, особенно в ночное время. "Возможно, будут наложены некоторые ограничение на полеты в ночное время суток", — добавил Костржевский

Он отметил, что сейчас уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм. "Если исследование покажет, что где-то есть нарушения, будет приниматься решение, каким образом его устранить или минимизировать", — отметил Денис Костржевский.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Броварском районе Киевской области частный полет на самолете ZLIN-142 закончился аварийным приземлением с переворачиванием и травмами пассажира.

Кроме того, в Румынии на глазах у тысяч зрителей потерпел крушения боевой истребитель. Инцидент произошел на авиабазе Борча, находящейся на юге Румынии. Была опубликована видеозапись момента крушения.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси