Защита интересов украинских пользователей Facebook: компания открыла вакансию менеджера

15:35, 19 октября 2018
Министерство информационной политики Украины усиливает сотрудничество с офисом Facebook.
Защита интересов украинских пользователей Facebook: компания открыла вакансию менеджера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Facebook открыла вакансию менеджера, ответственного за публичную политику крупнейшей социальной сети в Украине. Сотрудник будет работать в польском офисе, сообщает заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook.

"Знаменательное событие для нас, особенно в свете событий, которые подтолкнули Министерство информационной политики Украины усиливать сотрудничество с офисом Facebook. Теперь у нас будет лицо, ответственное за публичную политику крупнейшей соцсети в Украине. Подчеркиваю, что, в первую очередь, это лицо будет действовать в интересах компании, которая ему платит. Однако, с другой стороны, это избавит нас от подозрений в том, кто действительно решает конфликтные ситуации относительно украинских пользователей", — написал Золотухин.

Замминистра считает это значительным продвижением на пути к защите интересов украинских пользователей крупнейшей в мире соцсети.

Однако самой вакансии компания не указывает. Она заявила, что такой сотрудник будет работать в польском офисе, а в его обязанности среди прочего будет входить мониторинг законодательства и нормативных вопросов, влияющих на Facebook в Украине, а также консультации по политическим задачам, в частности, публичные презентации, сотрудничество со СМИ и сотрудничество в формировании государственной политики в отношении СМИ.

"Мы ищем специалиста, который будет отвечать за публичную политику, который сможет сочетать страсть к интернет-службам, таким как Facebook, с глубоким знанием политической и регуляторной динамики в Украине, преимущественно во всем восточноевропейском регионе", — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ГБР показало своих первых сотрудников, приступивших к работе. В Государственном бюро расследований сняли видеоролик.

Также напомним, что экзамены в рамках второго конкурса в Верховный Суд и конкурса в Высший антикоррупционный суд состоятся 12 и 14 ноября. Экзамены в оба суда будут проходить в одно и то же время в одном и том же помещении.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки