Пострадавшие от "Элита-Центра" пожалели афериста

10:58, 10 июня 2010
Апелляционный суд Киева вернул в Подольский райсуд дело одного из обвиняемых Главному обвиняемому по...
Пострадавшие от "Элита-Центра" пожалели афериста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Киева вернул в Подольский райсуд дело одного из обвиняемых

Главному обвиняемому по делу аферы «Элита-Центра» - Александру Волконскому (Шахову), суд отказал в проведении заседания в Лукьяновском СИЗО.

Как сообщил адвокат - Владимир Сапацинский, обвиняемый опасается за жизнь. В феврале Волконский обратился в суд с просьбой перенести заседания в СИЗО, мол, его могут убить, как Макса Курочкина.

По словам правозащитника пострадавших - Юрия Федоренко, он получил отказ, так как сейчас в Печерском суде идут слушания заключительного обвинения, которые нельзя прервать: "Похоже, зачитывание обвинения закончится только осенью. Заслушаны только 18 из 23 томов".

Апелляционный суд Киева вернул в Подольский райсуд дело одного из обвиняемых - Андрея Терентьева, которого райсуд приговорил к 5 годам с конфискацией за халатность. Пострадавшие считают, что он должен проходить, как соучастник. "Он подписал 882 договора, в то время как в доме всего 300 квартир.

Стоит отметить, что одного из руководителей "Элита-Центра" - Игоря Цыганка пострадавшие вообще хотят отпустить на поруки. Он им обещал квартиры. Правда, непонятно, за счет чего он мог бы это сделать", - сказал Федоренко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва