Горе-мать утопила в пруду двоих детей: все подробности

22:50, 28 октября 2018
Мать утопила детей в киевском озере.
Горе-мать утопила в пруду двоих детей: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве полиция задержала женщину по подозрению в убийстве своих двоих детей. Мальчика и девочку обнаружили в озере в Дарницком районе.

Вечером 26 октября в Дарницкое отделение полиции поступила информация о пропаже 6-летней Бабкиной Анны и 5-летнего Бабкина Данила. Заявление подал мужчина, который утверждал, что его бывшая жена забрала их общих детей и пропала. Об этом сообщила полиция.

По данным правоохранителей, ориентировку на их поиск подали всем патрулям и коллегам из других областей. Женщину задержали недалеко от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей возле нее не было. Мать доставили в Дарницкое отделение полиции поздно вечером. Подозреваемая рассказала, что дети пошли на озеро купаться.

27 октября, после долгих поисков, брата с сестрой обнаружили утопленными. Ведется следствие по факту умышленного убийства с дополнительной квалификацией — без вести пропавшие. Подозреваемой грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По состоянию на 10:50, на месте происшествия работает криминальная лаборатория, СОГ, полиция и медики. Как рассказали правоохранители, следов насильственной смерти на телах детей нет. Территория происшествия огорожена.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Каменец-Подольский горрайонный суд с участием присяжных вынес приговор обвиняемой в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и лишил ее свободы на 12 лет. 48-летняя женщина во время очередного спора бросила свою мать на пол и начала ее бить: сначала руками, потом взялась за топор. Судмедэксперты на голове и руках потерпевшей насчитали более трех десятков ран.

Также нам стало известно, что на территории кладбища села Троицкого Беляевского района обнаружили труп пожилого мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 72-летний бывший учитель математики, проживавший в том же районе. На его груди и шее правоохранители зафиксировали множество колото–резаных ран.

Добавим, в Ивано-Франковске неизвестные избили помощника депутата областного совета.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси