В столице начали борьбу с расклейщиками объявлений: Киевсовет принял решение

16:02, 16 ноября 2018
В Киеве внедрят систему «автодозвон».
В столице начали борьбу с расклейщиками объявлений: Киевсовет принял решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве внедрят систему «автодозвон» для борьбы с расклейщиками незаконных объявлений. Соответствующее решение принял Киевсовет, сообщает в четверг, 15 ноября, пресс-служба КГГА.

Согласно документу размещение объявлений, наклеек, надписей и т. д. осуществляется только в специально предназначенных местах. А реклама, размещенная на других элементах благоустройства, должна быть убрана владельцем или балансодержателем в течение недели.

В случае самовольного распространения рекламы на номер абонента, который указан в объявлении, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства.

"Все объявления, которыми завешан каждый столб и стены домов, — это тоже лицо нашего с вами города. Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, будет получать надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа, в случае составления протокола об админнарушении", — прокомментировал решение заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что данные миллионов украинцев продают в сети. Персональную информацию о пользователях можно купить по цене от $3 до $12 за аккаунт. Покупку можно оплатить только криптовалютами. А учитывая объем утечки, совокупная стоимость всей базы данных может составлять от $150 млн до $600 млн.

Также мы писали о задержании преступника, который пытался продать персональные данные полумиллиона украинцев. 37-летний житель Кировоградской области похитил и пытался продать базу персональных данных клиентов одного из украинских банков. Стоимость базы злоумышленник оценил в 10 тысяч долларов.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва