В центре Киева избили фотографа-иностранца: полиция открыла дело

18:35, 18 ноября 2018
За данное правонарушение злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.
В центре Киева избили фотографа-иностранца: полиция открыла дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве, в центре столицы, возле Владимирского собора 18 ноября неизвестные напали на иностранного фотографа – избили и применили газовый баллончик. После содеянного злоумышленники скрылись. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам самого пострадавшего, во время проведения им сьемки, у него возникла перепалка с двумя мужчинами. Вследствие чего один из них ударил фотографа в лицо, а другой брызнул из газового баллончика. Затем нападавшие скрылись с места преступления.

Фотограф успел сделать фото злоумышленников со спины и передал снимки правоохранителям. Их поиски продолжаются.

«Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до четырех лет лишения свободы», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о ЧП в столице – неизвестный расстрелял киевлянина. Парня без сознания и в тяжелом состоянии госпитализировали. Нападавший скрылся в неизвестном направлении.

Кроме того, мы писали, что в Запорожье группа неизвестных напала на прохожего, избила и ограбила его. Правоохранители в тот же день задержали трех мужчин, которые подходили под описание пострадавшего.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва