Стрельба в Киеве: возле ТРЦ на Троещине ранили трех человек

16:06, 19 ноября 2018
Между двумя компаниями, распивающими алкоголь, началась потасовка, которая закончилась стрельбой.
Стрельба в Киеве: возле ТРЦ на Троещине ранили трех человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Деснянском районе Киева около одного из столичных ТРЦ ночью произошел инцидент — разборки двух компаний закончились стрельбой. В результате три человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«У торгового центра во время употребления алкоголя между двумя компаниями мужчин произошла драка. В результате один из них достал оружие и начал стрелять по оппонентам», — сказано в сообщении.

Вследствие происшествия были ранены три человека 1987, 1992 и 1997 года рождения. Их госпитализировали.

Правоохранители уточнили, что «были изъяты 3 стреляные гильзы от неустановленного оружия, предварительно — травматического действия».

«Один из пострадавших после получения первой помощи покинул медицинское учреждение, еще двое находятся в стационаре в удовлетворительном состоянии», — говорится в сообщении.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство). За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Полиция проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице на Лыбедской около одного из пабов, неизвестные расстреляли человека. По предварительным данным, это произошло вследствие конфликта между пострадавшим и его оппонентом. После нескольких выстрелов нападающий скрылся. Парня без сознания в тяжелом состоянии госпитализировали.

Кроме того, мы писали, что во Львовской области произошла перестрелка между родственниками — тесть в разгаре конфликта в спину выстрелил своему зятю. Пострадавший от полученных ранений скончался на месте.

Также нам стало известно, что в Киеве неизвестные напали на мужчину во дворе его дома. Несколько злоумышленников вначале избили жертву, потом брызнули в него газовым баллончиком, после чего дважды выстрелили. Мужчину госпитализировали.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді