Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе, есть подробности

08:15, 20 ноября 2018
По данным украинской разведки, военные РФ все чаще отказываются от службы на Донбассе по ряду причин.
Российские военные массово отказываются воевать на Донбассе, есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кадровые военные Российской Федерации (РФ) массово отказываются от прохождения службы на оккупированном Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Дмитрия Гуцуляка.

Гуцуляк сообщил, что по данным украинской разведки, с начала ноября на территории всех военных округов Вооруженных сил РФ проходят сборы с офицерским, сержантским и рядовым составом службы по контракту для проведения ротации в российских «армейских корпусах» на оккупированном Донбассе. К подготовке на сборах привлечено вдвое больше военных РФ, чем обычно.

«Привлеченные на сборы кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», - сообщили в Минобороны.

По данным разведки, военные РФ отказываются от службы на оккупированном Донбассе из-за неофициального статуса командировки, признания их военными преступниками в случае попадания в плен и низкого уровня денежного обеспечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе ликвидировали еще одного боевика«200-ая бригада» 04.11.2018 пополнилась очередным бойцом – Сидоренко Дмитрий, Ставрополь (Российская Федерация)», - написал на своей странице на Facebook украинский блогер Анатолий Штефан.

Также мы писали, что убитых в Донбассе боевиков выдают за «героически погибших» в Сирии. РФ продолжает распространять дезинформацию с целью сокрытия ее участия в вооруженной агрессии против Украины.

Еще раньше стало известно, что недалеко от Донецка взорвался склад боеприпасов боевиков «ДНР». Наверное, кто-то из террористов перепутал древесину с боеприпасами, которые периодически взрываются, разлетаясь по сторонам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді