«Евробляхеры» временно прекращают протест: заявление лидера активистов

16:45, 21 ноября 2018
Олег Ярошевич заявил, что нынешний формат протестной акции потерял актуальность. Протест приостанавливается на 2 дня.
«Евробляхеры» временно прекращают протест: заявление лидера активистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Общественное объединение владельцев автомобилей на еврономерах «АвтоЕвроСила» объявляет о временном прекращении акции протеста против новых законодательных норм о растаможивании транспортных средств. Об этом в среду, 21 ноября, заявил лидер движения Олег Ярошевич во время выступления на митинге под зданием Верховной Рады, о чем сообщает «Фокус».

Один из организатором акции протеста заявил, что текущий формат акции гражданского неповиновения потерял свою актуальность. По этой причине движение решило приостановить протесты под зданием парламента и в других регионах Украины. Олег Ярошевич добавил, что организаторы протеста должны переформатировать акцию и составить новый план действий.

Лидер «АвтоЕвроСилы» поблагодарил активистов, принимавших участие в акциях, которые начались 20 ноября и продолжились в среду. Он подчеркнул, что дальнейшее блокирование автодорог потеряло смысл.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в среду, 21 ноября, министр внутренних дел Арсен Аваков объявил ультиматум активистам-«евробляхерам». Стало известно, что в МВД приняли решение о разблокировании всех дорог, перекрытых владельцами автомобилей на еврономерах. В случае необходимости полиция будет применять силу.

Также мы сообщали, что Верховная Рада окончательно определилась с автомобилями на еврономерах. Несмотря на массовые акции протеста владельцев автомобилей на еврономерах, в среду, 21 ноября, парламентарии отказались пересматривать свои решения.

Напомним, что в среду, 21 ноября, «евробляхеры» продолжили блокировать дороги. Акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах продолжается в пяти областях Украины, перекрыты трассы государственного значения.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде