Кого коснулось военное положение: первые изъятия имущества украинцев

09:25, 29 ноября 2018
РФ в десять раз увеличила присутствие техники на территории оккупированного Крыма.
Кого коснулось военное положение: первые изъятия имущества украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У предпринимателей могут на время изъять турбазы вдоль Арабатской стрелки, чтобы разместить как можно большее количество украинских военных, заявил 28 ноября глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев, сообщают НикВести.

По его словам, Российская Федерация в десять раз увеличила  присутствие техники и живой силы на территории временно оккупированного Крыма, и тем самым продолжает угрожать целостности Украине. 

Воробьев сообщил, что за Чонгаром оккупанты круглосуточно копают и возводят инженерные сооружения.

Чиновник заявил, что он готов отобрать у предпринимателей их турбазы в районе Арабатской стрелки и разместить там столько украинских военных, сколько будет необходимо для защиты территории Украины

«Я не буду слушать те слюни и сопли некоторых руководителей учреждений, которые будут говорить, что они уже запечатали помещения на зимний период. Все откроем, а кого-то отправим куда надо и на сколько нужно», — отметил он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Украины Петр Порошенко 28 ноября подписал Закон №9338 о введении военного положения в 10 областях Украины с 26 ноября с 14:00.

Также мы писали, что во время режима ВП военная и гражданская власть получают более широкие полномочия, которые дают им возможность использовать человеческие и материальные ресурсы для своих нужд. Под властью подразумевается все военное командование — от Генштаба до руководства отдельных частей, а также вся вертикаль власти — от Президента и Кабмина до поселковых советов. Решение, соответственно, могут принимать как на центральном, так и на местном уровне.

Напомним, что Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября 2018 года проголосовала за введение военного положения в таких приграничных областях Украины, как Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Донецкая, Запорожская и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду