Держал в заложниках и угрожал расправой: в Киеве произошло ЧП

16:08, 1 декабря 2018
Злоумышленник, забаррикадировавшись в квартире, насильно удерживал собственную мать. Он угрожал ей расправой.
Держал в заложниках и угрожал расправой: в Киеве произошло ЧП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соломенском районе Киева произошло ЧП – мужчина взял в заложники собственную мать и угрожал убить ее, если в квартиру войдет полиция. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам правоохранителей, в участок позвонил киевлянин с заявлением о нападении на него неизвестного с ножом. Злоумышленник также украл у него рюкзак.

Прибывшие к месту полицейские обнаружили у одного из домов пустой рюкзак и установили, что нападающий скрылся в подъезде.

Далее правоохранители узнали, что злоумышленник, забаррикадировавшись в квартире, удерживал насильно собственную мать в одной из комнат. Мужчина отказался открывать двери служителям правопорядка и угрожал физической расправой женщине.

Начальник ГУНП Андрей Крищенко им было принято решение ввести спецоперацию «Заложник» и привлечь спецназ и психолога.

«Когда поняли, что переговоры не дают результата, убедившись, что жизни женщины ничего не угрожает, спасатели выломали дверь. Злоумышленника задержали, а женщину освободили», - отметил Крищенко.

Мать злоумышленника осматривали медики. Сам мужчина объяснялся со следователями.

Также в сообщении отметили, что в рамках уголовного производства, начатого по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, в квартире проводится неотложный обыск.

«После проведения неотложных следственных действий будет решаться вопрос о дополнительной правовой квалификации события», - подвел итог Кирющенко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожской области родители издевались над собственными детьми. На лицах и телах детей были заметным гематомы. По словам самих детей, отец неоднократно избивал и душил их. В это время мама детей находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва