Запрет без объяснений: РФ отказала во въезде 150 украинцам

15:43, 3 декабря 2018
Если украинская сторона предоставляет объяснения, почему не пустили того или иного гражданина, то российская сторона причин в отказе не дает.
Запрет без объяснений: РФ отказала во въезде 150 украинцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пограничники Российской Федерации за 5 дней не пустили на свою территорию 150 граждан Украины. Об этом пишет «Укринформ» со ссылкой на Госпогранслужбу.

Пресс-секретарь ГПС Андрей Демченко отметил, что Россия не предоставляет никаких документов с объяснениями, почему украинцу отказали во въезде. В это время наши пограничники, напротив, дают человеку карточку-отказ с прописанными в ней причинами принятого решения — на основе какого законодательства данного гражданина не пустили в страну.

Демченко подчеркнул, что раньше Россия заявляла, что не станет предпринимать схожих с Украиной действий, но все чаще их сторона без объяснений отказывает украинцам во въезде.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что въезд на территорию Украины запретили российским мужчинам от 16 до 60 лет. К ним будут осуществляться усиленные меры контроля.

Позже стало известно, что Россия просит отменить данный запрет. В РФ считают, что данное решение, принятое Украиной, нарушает права их граждан, лишая их возможности посещать страну в личных целях.

Далее Российская Федерация решила ответить Украине, отказав во въезде более чем 110 гражданам нашего государства. И это несмотря на заявления о том, что зеркальные действия предприниматься не будут.

Сейчас украинские пограничники отчитались о первых итогах после запрета. По их данным, количество россиян, желающих въехать на нашу территорию, сократилось в два раза.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду