РФ просит Украину отменить запрет на въезд мужчин-россиян

10:22, 1 декабря 2018
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сделал заявление.
РФ просит Украину отменить запрет на въезд мужчин-россиян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой использовать свои полномочия для пересмотра запрета на въезд в Украину мужчин-россиян в возрасте от 16 до 60 лет, сообщает 30 ноября пресс-служба СПЧ.

«Принятое киевскими властями решение откровенно нарушает права человека, лишая миллионы ни в чем не повинных людей возможности посещать своих родственников, совершать деловые поездки, ездить на отдых, на лечение, на учебу, на крестины, на поминальные службы»- говорится в сообщении Федотова.

Отметим, что в гуманитарных случаях (смерть или болезнь близких родственников) въезд на территорию Украины мужчинам с российским гражданством разрешен.

"Прошу Вас, уважаемая Людмила Леонтьевна, использовать ваши полномочия главного защитника прав человека в Украине для пересмотра этого запрета", - говорится в письме председателя Совета.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на въездах и выездах некоторых городов в областях, на которые распространяется режим военного положения, будут обустроены блокпосты. Будет составлен перечень городов, которым угрожает военная агрессия противника и которые нуждаются в обороне. Список составит Генштаб Украины совместно с оперативным командованием.

Также мы писали, что во время режима ВП военная и гражданская власть получают более широкие полномочия, которые дают им возможность использовать человеческие и материальные ресурсы для своих нужд.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду