Военное положение в Украине: на въездах и выездах городов появятся блокпосты

16:32, 29 ноября 2018
Генштаб Украины составит список городов из приграничных областей, в которых организуют «круговую оборону».
Военное положение в Украине: на въездах и выездах городов появятся блокпосты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На въездах и выездах некоторых городов в областях, на которые распространяется режим военного положения, будут обустроены блокпосты. Об этом в четверг, 29 ноября, на заседании Совета обороны Херсонской области сообщил председатель областной ОГА Андрей Гордеев, о чем передает Укринформ.

Чиновник сообщил, что будет составлен перечень городов, которым угрожает военная агрессия противника и которые нуждаются в обороне. Список составит Генштаб Украины совместно с оперативным командованием.

Как стало известно, в этих городах собираются организовать так называемую «круговую оборону». Все въезды и выезды из городов будут осуществляться через КПВВ, будут оборудованы блокпосты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о первых изъятиях имущества украинцев в связи с военным положениемУ предпринимателей могут на время изъять турбазы вдоль Арабатской стрелки, чтобы разместить как можно большее количество украинских военных.

Напомним, что Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября 2018 года проголосовала за введение военного положения в таких приграничных областях Украины, как Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Донецкая, Запорожская и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Также мы писали, что во время режима ВП военная и гражданская власть получают более широкие полномочия, которые дают им возможность использовать человеческие и материальные ресурсы для своих нужд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді