Работали по схеме: опасную банду задержали в Одессе

05:00, 5 декабря 2018
Грабители снимали со своих жертв украшения, вытаскивали кошельки и мобильные телефоны.
Работали по схеме: опасную банду задержали в Одессе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция задержала уголовную группировку, члены которой промышляли кражами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

В банду входили одесситы от 21 до 28 лет. Они действовали по заранее оговоренной схеме: в местах большого скопления людей мужчины находили свою будущую жертву. Ее окружали и прикидывались старыми знакомыми. Пострадавший терял бдительность, а в это время злоумышленники незаметно снимали с него украшения, вытаскивали кошельки и телефоны. Если же «схема» не срабатывала и потерпевший приходил в себя, ему угрожали физической расправой, уже открыто отбирали вещи и уходили.

«Таким образом четверо молодых людей «работали» в основном с гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Хотя были среди пострадавших и те, кто, даже будучи трезвым, не успевал своевременно оправиться. Главный критерий, по которому подбиралась будущая жертва, — чтобы по внешним признакам у нее было чем поживиться», — сообщили в полиции.

Правоохранители установили причастность злоумышленников к 4 преступлениям в Одессе. Среди пострадавших были и одесситы, и туристы. Сейчас фигурантов проверяют на причастность к другим преступлениям.

По фактам краж и грабежа открыли уголовное производство. Организатора банды уже отправили в СИЗО, судьбу еще троих участников сегодня решит Приморский суд.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Донецкой области копы со стрельбой задержали грабителейЗлоумышленники украли 10 тысяч гривен у кассира лотереи.

Также мы сообщали, что в Днепре неизвестные пытались украсть деньги из одного из банкоматов. В картоприемник запихнули трубу и через нее пустили газ. Взрывом также повредили помещение магазина — пострадало имущество, окна и двери.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва