Побег из Голосеевского суда: обвиняемый сдался правоохранителям

10:30, 10 декабря 2018
Елкин утверждает, что не сбегал из зала, а спокойно ушел, так как его никто не задерживал.
Побег из Голосеевского суда: обвиняемый сдался правоохранителям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве задержали мужчину, который сбежал из Голосеевского районного суда после решения о взятии его под стражу, передает ТСН.

30-летнего Андрея Елкина, обвиняемого в тройном убийстве, искали сутки. Но преступник сам решил  сдаться полиции. Он позвонил правоохранителям прямо под зданием суда. Елкин утверждает, что не сбегал из зала, а спокойно ушел, так как его никто не задерживал. Когда мужчину должны были взять под стражу, конвоя в помещении не было.

«После решения суда в течение часа я свободно перемещался. Выходил на улицу, заходил в суд…»  — говорит обвиняемый.

По словам Елкина, он не знал, что его разыскивает полиция.

«Я, как только узнал, так и предпринял действия. Я на протяжении суток находился по этому адресу (под зданием суда, прим. ред.)», — говорит сбежавший.

Прокурор Тарас Швец приехал к Голосеевскому суду, где находился Елкин вместе со своим адвокатом. Швец вручил обвиняемому решение суда, после чего его задержали.

Также прокурор рассказал, что Елкина искали по месту жительства и звонили ему, но телефон был отключен.

Напомним, что Елкин вместе с еще двумя лицами является фигурантом уголовного производства по п. 1, 6, 12, 13 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (Убийства двух и более лиц, совершенные из корыстных мотивов, совершенные по предварительному сговору). Преступления были совершены еще более шести лет назад — летом 2012 года, тогда же были задержаны и все трое участников преступной группы.

Кроме того, «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что  появились подробности о побеге нарколога Зайцевой. В полиции отметили, что они неоднократно ходили домой к Федирко, но ее там не оказалось. Однако никаких подтверждений из Госпогранслужбы о том, что свидетель могла пересечь линию разграничения, полиция не предоставила.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду