В лагере «Виктория», где погибли дети, поселили полтысячи военных

13:58, 11 декабря 2018
Райсуд Одессы ради этого несколько дней назад снял арест с части лагеря.
В лагере «Виктория», где погибли дети, поселили полтысячи военных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе, в печально известный лагерь «Виктория», где в пожаре погибли трое детей, на 10 дней заселят около полутысячи военных. Здесь они будут проживать и тренироваться, передает «ТСН».

Отмечается, что несколькими днями ранее районный суд Одессы снял арест с части сооружений лагеря именно по этой причине.

Суд не снял арест с домиков, где произошла трагедия, но, по словам родителей пострадавших и погибших детей, из зданий коммунальщики выносили какие-то вещи. По их мнению, данные вещи могли быть важными вещдоками по трагическому делу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в одесском детском лагере «Виктория» в ночь с 15 на 16 сентября 2017 года вспыхнул пожар. В результате пожара погибло трое детей.

Позже появились подробности трагедии. По словам начальника одесской полиции Руслана Форостякапожар произошел по причине забытого и включенного обычного дешевого кипятильника в одной из комнат, где жил воспитатель.

20 сентября 2018 года, прошло очередное судебное заседание по делу о пожаре. На скамье подсудимых был руководитель лагеря и его заместитель. Им инкриминируют ч. 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение и растрата средств и служебный подлог).

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва