Боевики мощно обстреляли пограничников: есть подробности

08:45, 12 декабря 2018
В Сети появилось фото последствий обстрела боевиками ДНР украинских пограничников.
Боевики мощно обстреляли пограничников: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Террористы ДНР вечером 10 декабря обстреляли блокпост украинских пограничников на КПВВ "Марьинка", передает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, в сообщении указано, что в 21:35 со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка был открыт огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия различного калибра по позициям пограничников из состава Объединенных сил, несущих службу на блокпосту первого оборонительного рубежа перед пунктом пропуска.

"В это время контрольно-пропускные операции были завершены, и в зоне поражения гражданских лиц не было, военнослужащие находились в укрытиях. Огонь в ответ не открывался. К счастью, пострадавших нет", — сказано в сообщении.

Пограничники заявили, что провокационные действия российско-оккупационных войск направлены на дестабилизацию ситуации в пределах гуманитарных дорожных коридоров, в результате возможно ведение ограничений на работу КПВВ.

В Госпогранслужбе заверили, что 11 декабря все пункты пропуска открылись по графику и работают в штатном режиме.

Также в сети появились фото последствий обстрела.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики понесли новые потери на Донбассе. Всего за сутки 7 декабря террористы потеряли четверых: двоих «двухсотыми» и двоих «трехсотыми».

Также мы сообщали, что трое боевиков российско-оккупационных войск уничтожены, еще трое ранены. Пресс-центр Объединенных сил в утреннем предварительном отчете снова зафиксировал большие потери террористов.

Кроме того, украинские бойцы продвинулись вперед под оккупированным Донецком. Из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков и активности их диверсионных групп украинские военные расширили линию обороны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва