Грозит до 8 лет: в Польше задержали украинца с 9 пистолетами в машине

21:01, 18 декабря 2018
Эксперт по баллистике после изучения выявленных пистолетов подтвердил, что это огнестрельное боевое оружие.
Грозит до 8 лет: в Польше задержали украинца с 9 пистолетами в машине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В польском городе Гдыня в сентябре 2018 года пограничники задержали украинца на автомобиле Audi A8, в котором было найдено 9 пистолетов и около 450 патронов к ним. Об этом сообщает «Польское радио».

«Прокуратура Поморского воеводства в Польше обвинила гражданина Украины в незаконном владении огнестрельным оружием», — сказано в сообщении.

Обвинительный акт по 47-летнему нарушителю будут рассматривать в Гдыне.

«В транспортном средстве обнаружили коробку с четырьмя пистолетами Glock, четырьмя пистолетами V. Bernardelli 68, одним пистолетом FEG с глушителем и 446 патронами», — сказала руководитель Поморского отдела Национальной прокуратуры Олимпия Ґапанович.

В сообщении также отметили, что пистолеты изучил эксперт по баллистике и заявил, что это огнестрельное боевое оружие.

У украинца разрешения на оружие не было. Мужчину обвинили в незаконном владении пистолетами, а также в использовании переделанных удостоверений личности других людей. За содеянное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

«На момент задержания у Рудольфа К. нашли пять мобильных телефонов, еще три обнаружили во время обыска в его доме. По словам следователей, изучение счетов показало многочисленные соединения с иностранными номерами», — подчеркнули в прокуратуре.

Отмечается, что пока не известно, зачем украинцу понадобилось оружие и патроны.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в городе Ополе (Польша) местная полиция задержала троих злоумышленников, которые оскорбили украинского таксиста, угрожали ему, а потом угнали его машину.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду