Запрет на въезд для граждан РФ: Украина официально продлила ограничение

10:00, 27 декабря 2018
Несмотря на прекращение действия военного положения, некоторые ограничения останутся в силе.
Запрет на въезд для граждан РФ: Украина официально продлила ограничение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение продлить ограничение въезда на территорию страны для граждан Российской Федерации мужского пола. Об этом вечером среды, 26 декабря, сообщил первый замглавы Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой, о чем передает отдел коммуникаций МВД.

В сообщении указано, что, несмотря на прекращение действия режима военного положения в Украине, Министерство внутренних дел будет продолжать нести службу в усиленном режиме. Кроме того, было принято решение пролонгировать действие ограничительных мер в отношении въезда на территорию Украины граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Как сообщили в МВД, с момента начала действия ограничительных мер 1616 гражданам РФ отказали в возможности въезда на территорию Украины. В ответ на это Российская Федерация не пустила на свою террриторию 351 украинца.

Ранее «Судебно-юридическая газета» передавала заявление Президента Украины Петра Порошенко на заседании СНБО по поводу возможного продолжения действия ограничения на въезд в страну для граждан России. Глава государства отметил, что отмена режима военного положения не помешает пролонгировать некоторые ограничительные меры.

Также мы сообщали, что режим военного положения в Украине официально закончил свое действие в 14:00 26 декабря. Об этом на заседании СНБО заявил Президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что украинские военные и дипломатия не позволили Путину «пересечь красную черту».

Напомним, что 30 ноября Украина ограничила въезд в страну мужчинам с российским гражданствомПрезидент Украины Петр Порошенко отметил, что эти меры должны помешать России формировать отряды частных армий на территории Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва