Убийство охранника Порошенко: подозреваемый вышел из СИЗО под залог

13:05, 10 января 2019
Прокуратура Киева уже обжаловала решение Печерского райсуда.
Убийство охранника Порошенко: подозреваемый вышел из СИЗО под залог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 9 января, Печерский районный суд Киева отпустил под залог в 600 тысяч грн боксера Петра Очеретяного, который 2 января убил ударом кулаком в голову сотрудника президентской охраны Василия Хмелюка. Об этом сообщает сообщество «Киев Оперативный» в Facebook.

Отмечается, что информацию об этом в соцсетях подтвердила вдова погибшего сотрудника УГО. Позже также появилось подтверждение со стороны киевской прокуратуры.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что на подозреваемого в совершении убийства суд возложил ряд обязательств. Об этом передает «Украинская Правда»Петра Очеретяного обязали сдать документы, позволяющие выехать за границу, на боксера надели электронный браслет. Подозреваемому также запретили общаться со свидетелями по делу.

В прокуратуре также отметили, что сторона обвинения уже обжаловала решение суда. Апелляционную жалобу рассмотрят в Киевском апелляционном суде.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 2 января в Киеве на улице Саперное поле, 12 произошло убийство. Инцидент случился около 22:30 вечера на придомовой территории ЖК «Французский квартал».

Через время, 3 января, подозреваемый в убийстве сотрудника УГО Василия Хмелюка — боксер Петр Очеретяный сдался сотрудникам Печерского управления полиции.

Еще позже в сети появилось видео инцидента. На записи видно, как между двумя мужчинами — автомобилистом и мужчиной, который выгуливал собак, произошел словесный конфликт и драка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді