В Белой Церкви мужчина обворовывал могилы на протяжении семи месяцев

09:27, 11 января 2019
Злоумышленника подозревают в совершении 11 подобных преступлений.
В Белой Церкви мужчина обворовывал могилы на протяжении семи месяцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Белая Церковь местные жители обратились в правоохранительные органы с жалобой, что с апреля по октябрь 2018 года на одном из кладбищ исчезали оградки с могил, передает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители нашли злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель. Мужчина на протяжении семи месяце обворовывал кладбище. Как выяснилось, он уже был неоднократно судим. И только недавно отбыл наказание.

Мужчину подозревают в совершении 11 подобных преступлений.

Правоохранители начали уголовное производство по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой). На данный момент ведутся следственные действия.

Похищение предметов, находящихся в месте захоронения, наказываются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или лишением  свободы на срок до трех лет.

Кроме того, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Голой Пристани 49-летний мужчина погиб на городском кладбище. Его тело обнаружили родные и близкие усопших, которые пришли проведать их могилы. Сперва они подумали, что человеку стало плохо, и вызвали для него бригаду «скорой помощи».

Ранее в Киеве возле памятника Леониду Быкову коммунальщики в кустах нашли надгробие, на котором от руки было написано дата рождения и смерти ребенка.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді