Генпрокуратура начала борьбу с врачами-взяточниками

14:34, 21 июня 2010
В Киеве с начала 2010 года по фактам незаконного требования оплаты за оказание медицинской помощи в...
Генпрокуратура начала борьбу с врачами-взяточниками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве с начала 2010 года по фактам незаконного требования оплаты за оказание медицинской помощи в коммунальных учреждениях здравоохранения возбуждены три уголовных дела. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Ссылаясь на результаты проверки соблюдения конституционного права граждан на бесплатную медицинскую помощь, прокуратура констатирует, что на сегодняшний день киевляне не всегда могут получить медицинскую помощь в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, не оплатив собственные средства за лекарства, питание и "необходимые расходные материалы".

По результатам проверки прокуратура столицы внесла представление в Киевскую городскую государственную администрацию с требованием не допускать в будущем нарушений конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в киевских учреждениях здравоохранения государственной и коммунальной формы собственности, разработать систему организационных мероприятий по предупреждению подобных нарушений, привлечь к дисциплинарной ответственности главных врачей коммунальных учреждений здравоохранения, где оказывались факты незаконного требования оплаты медицинских услуг.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки