Боевики на Донбассе пригрозили лишать выплат местных жителей

14:55, 24 января 2019
Оккупационные власти заявляют, что пенсии предназначены только для лиц, получивших «паспорта» «ЛДНР».
Боевики на Донбассе пригрозили лишать выплат местных жителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оккупационные власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начали масштабную кампанию по принудительной замене паспортов гражданина Украины местных жителей на «паспорта» сампровозглашенных «республик». При этом боевики прибегают к запугиваниям украинцев, оказавшихся на оккупированной территории. Об этом в четверг, 24 января, сообщила пресс-служба ГУР Министерства обороны Украины.

В частности, украинская разведка сообщает, что на некоторых предприятиях оккупированного Донбасса работникам, до сих пор не получившим фейковых «паспортов», уменьшают зарплату, или вовсе лишают таких граждан выплат.

Кроме того, так называемые «правительства» псевдореспублик издают «распоряжения», в которых говорится, что пенсионные выплаты для пожилых граждан также полагаются только тем, кто получил «паспорта» террористических группировок. Пенсионерам к тому же угрожают изъятием паспортов граждан Украины, что сделает невозможным для жителей оккупированных территорий получение выплат от украинского государства.

Жителей неподконтрольной Украине части Донбасса также кормят обещаниями, что псевдопаспорта «ЛДНР» в будущем дадут им право претендовать на гражданство Российской Федерации. В Минобороны Украины отмечают, что новые инициативы оккупационных властей вызывают недовольство местных жителей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики на Донбассе продолжают запугивать местных жителей «химатаками» со стороны Украины. Оккупанты анонсировали проведение масштабных учений по ликвидации «техногенных катастроф».

Также мы сообщали, что оккупанты начали насильно мобилизовать местных врачей на Донбассе. Боевики все чаще привлекают гражданских лиц к прохождению подготовки в составе военных подразделений.

Еще раньше в Донецке боевики устроили стрельбу прямо посреди городаОккупанты устроили пальбу из зенитно-ракетной установки прямо возле оживленной трассы. «Охотились» на украинский беспилотник.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді