Отравились газом в автобусе: под Киевом дети попали в реанимацию

17:35, 24 января 2019
Во время поездки в школьном автобусе детям стало плохо, они почувствовали запах «горелой пластмассы».
Отравились газом в автобусе: под Киевом дети попали в реанимацию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Барышевском районе Киевской области 12 детей попали в больницу после поездки на школьном автобусе. Скорее всего, школьники отравились испарениями неустановленного химического вещества в салоне автобуса. Об этом в четверг, 24 января, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Как сообщается, школьный автобус вез детей из соседних сел в школу, расположенную в селе Морозовка. Во время поездки части ребят стало плохо. Как рассказали сами школьники, в салоне транспортного средства стоял резкий запах, напоминавший горелую пластмассу.

У школьников начали проявляться симптомы отравления. 12 детей были госпитализированы в районную больницу (сначала сообщалось о госпитализации десятерых школьников, потом появилась обновленная информация). Два ребенка находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 287 (Использование технически неисправных транспортных средств) УК Украины. Школьный автобус будет изъят, транспортное средство пройдет экспертизу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове сразу три человека отравились угарным газом. Среди пострадавших — 9-летний ребенок, которого госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Также мы сообщали, что в Винницкой области в квартире нашли три бездыханных тела. По предварительным данным, погибшие отравились угарным газом.

Кроме того, мы писали, что во Львове в квартире было найдено два тела туристов из Киева. Вероятно, девушка и парень также погибли от отравления угарным газом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді