Силовики рассекретили предателей Украины в структуре ЧВК «Вагнер»

08:45, 30 января 2019
Шестеро бывших граждан Украины из оккупированных территорий отправились воевать за Путина в Судан.
Силовики рассекретили предателей Украины в структуре ЧВК «Вагнер»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
В рядах российской частной военной компании «Вагнер», которая, предположительно, принадлежит «повару Путина» олигарху Евгению Пригожину, нашли граждан Украины. Информацию подтвердили в пресс-центре СБУ.

Согласно заявлению украинских спецслужб, среди наемников ЧВК «Вагнер» есть украинцы. Такую информацию озвучил глава СБУ Василий Грицак. «На службу в частную военную компанию набирали граждан Украины из аннексированного Крыма. Все наемники в 2014 году, во время российской агрессии на полуострове перешли на сторону оккупантов.

С конца 2018 года в Судане начали создавать пункт военно-технического обеспечения ВМФ России. По нашим данным, на базе ЧВК «Вагнер» в Судане начали свою работу украинские предатели Александр Бойцов 1972 года рождения, Андрей Болбекин 1967 года рождения, Роман Живило 1975 года рождения, Ян Бойко 1979 года рождения, Артем Волосатов 1977 года рождения и Артем Радин 1983 года рождения. Украинские спецслужбы продолжили документирование предателей государства. Наказание за совершенные преступления — вопрос времени», — рассказал глава СБУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинский боевик, воевавший в рядах ИГИЛ, попал в плен к курдским войскам в Сирии. Это 27-летний Аскар Зарманбетов. Выходцем из какого именно региона Украины он является, пока не сообщают. Вместе с украинцем были захвачены исламисты из России, Средней Азии, Германии и США.

Также мы сообщали, что на Донбасс прибыли наемники с Кавказа. Новоприбывших наемников в рядах российских боевиков заметили в районе Авдеевской промзоны. Украинские военные отмечают, что поведение противника резко изменилось.

Еще раньше стало известно, что Россия понесла большие потери в Сирии4 ноября 2018 года произошел взрыв на территории, где дислоцировались силы Башара Асада. По данным российских СМИ, погибло шестеро наемников РФ из ЧВК «Вагнер».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва