Смертельное ДТП на площади Победы в Киеве: новые подробности о виновнике аварии

17:30, 1 февраля 2019
Водителя Audi задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и объявили о подозрении.
Смертельное ДТП на площади Победы в Киеве: новые подробности о виновнике аварии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 31 января, в Киеве на проспекте Победы произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием 5 автомобилей. Погиб водитель Mazda и его пассажирка. Инициатора смертельной аварии задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и сообщили о подозрении, передает полиция Киева.

Водитель Audi находится в больничном отделении закрытого типа.

На данный момент устанавливается, был ли мужчина во время происшествия под воздействием наркотических веществ. У него отобрали биологические образцы для проведения экспертизы. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании водителю Audi меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное производство расследуется по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Audi двигался по улице Саксаганского, а Mazda и Skoda по Дмитриевской ему навстречу. На видео видно, как автомобиль Audi на большой скорости вылетел на перекресток, сбив несколько машин.

Также в Закарпатской области на трассе Киев — Чоп возле села Глубокое, что в Ужгородском районе, столкнулось пять автомобилей, среди которых два Renault Duster, Mercedes-Benz и ВАЗ.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва