Убийство Гандзюк: председатель Херсонского облсовета Мангер сделал важное заявление

07:10, 12 февраля 2019
По его словам, активистку он не знал и никогда с ней не общался.
Убийство Гандзюк: председатель Херсонского облсовета Мангер сделал важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, которому 11 февраля объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, сделал заявление относительно обвинений в его адрес. Об этом сообщает «the Babel».

Мангер опровергает все обвинения Генеральной прокуратуры и называет дело против него политически мотивированным. Об этом он сказал у себя дома в Херсоне, куда правоохранители пришли с обыском.

«Я с Катей вообще не был знаком. И никаких связей с ней не было. И «связи», которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами, кому-то таки нужны. Я сейчас в глаза могу сказать нашим зрителям и всем людям, что этого человека я не знал, я с ней не общался. И мы вообще ни по работе, ни по политике с ней не пересекались», — говорит Мангер.

Председатель Херсонского областного совета также заявил, что взял бессрочный отпуск до окончания следствия и готов сотрудничать с правоохранителями.

«Я готов отвечать на все вопросы следователей. Я открыт к следствию, не собираюсь никуда ехать, бежать и буду сотрудничать на 100% со следствием», — добавил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру вручили подозрение в убийстве Гандзюк.

Позже стало известно, что в ближайшее время суд в отношении подозреваемого рассмотрит ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения.

Также появилась информация о том, что на рассмотрение в Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей председателю Херсонского областного совета Мангеру В. М., который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 27 (Виды соучастия), п. 4, 6, 11, 12 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва