Субсидии наличными: в правительстве рассказали об очередности выплат госпомощи

19:55, 13 февраля 2019
Отмечается, что 70% тех, кто получит госпомощь наличными — пенсионеры.
Субсидии наличными: в правительстве рассказали об очередности выплат госпомощи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер Геннадий Зубко рассказал об очередности выплат государственной помощи украинцам наличными, передает «РБК-Украина».

По его словам, в нашей стране 4,2 млн домохозяйств, имеющих право на получение субсидий. «Из тех, кто получит субсидию в денежной форме, 70% — пенсионеры, а 1,2 млн — трудоспособное население, которое нуждается в помощи», — подчеркнул он.

Зубко отметил, что сейчас правительство составляет график, каким образом украинцы будут получать средства: «Те граждане, у которых есть счета в Ощадбанке, будут получать средства одновременно на свои счета. Те, кто получают пенсию, будут получать субсидию вместе с пенсией. Те, кто получает пенсию через «Укрпочту», будут получать свои субсидии с 4 до 25 марта непосредственно с пенсией».

Вопрос относительно граждан без пенсионных счетов и без счетов в Ощадбанке остается незакрытым. По словам вице-премьера, эти граждане получат сообщение о том, что им нужно обратиться в любое отделение Ощадбанка, открыть счет, и на него поступят деньги.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что по словам Порошенко, вследствие монетизации субсидий украинские пенсионеры будут оставлять себе как минимум 600–700 гривен каждый месяц, получая среднюю субсидию в размере 1,5 тыс. грн.

Кроме того, мы писали, что Кабмин и органы соцзащиты населения не намерены до конца отопительного периода снимать субсидии из-за задолженностей.

Также нам стало известно, что в Киевской городской государственной администрации прокомментировали изменения в выдаче субсидий и рассказали о риске реформ ЖКХ в отопительный сезон.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси