Насиловали усыновленных детей: Закарпатье всколыхнул новый скандал

01:00, 17 февраля 2019
О сексуальном насилии в приемной семье заявляют волонтеры. Соцслужбы нарушений не нашли.
Насиловали усыновленных детей: Закарпатье всколыхнул новый скандал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вокруг одной из приемных семей в Ужгороде разгорелся скандал из-за заявления волонтеров о возможном сексуальном насилии над детьми.

Как сообщается в сюжете телеканала СТБ, два года назад от этих же родителей забрали и вернули в приют избитого до полусмерти мальчика. Еще от одной девочки опекунша отказалась сама, но у нее остались еще три девочки, а также шестеро собственных сыновей.

Как вспоминает мальчик, «мама» била его ремнем с железной пряжкой и пластмассовой вешалкой, морила голодом, привязывала скотчем, пытала раскаленной ложкой. Из-за увечий врачам пришлось делать ему пересадку кожи.

Соседи рассказывают, что неоднократно видели, как родные дети приемной матери играют во дворе, а усыновлены в это время наказаны, они также значимо чаще стояли в углу. Хотя несовершеннолетние часто имели следы побоев, проверки социальных служб и из учебного заведения не обнаружили нарушений.

Волонтеры предоставили скрин переписки, в которой говорится о том, что старший сын хвастался перед сверстниками тем, что насилует приемных сестер. Впрочем, более конкретных доказательств в деле пока нет. Приемная мама общаться с журналистами отказалась.

В службе по делам детей издевательства над детьми в этой семье отрицают. «Желание детей было оставаться в семье. В прошлый четверг я там была. Дети как ее, так и приемные сидели за столом и ели хлеб с нутеллой. То есть никаких проблем нету. У меня нет информации о том, что их насилуют, я такое впервые слышу», — сказала руководитель службы Мария Арокгати.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Обухове под Киевом задержали опасного педофила, который неоднократно развращал и насиловал детей. Его подозревают в 15 случаях, произошедших между 2007 и 2012 годами.

Также мы сообщали, что правоохранительные органы Украины и Беларуси задокументировали деятельность иностранца, который заказывал порнографические видео у украинской семьи. Родители-извращенцы использовали для снятия взрослых роликов свою 4-летнюю дочь.

Также мы писали, что в Киеве задержали опасного педофила, который надругался над 10-летней девочкой. Им оказался ранее судимый киевлянин, у которого за спиной 11 лет тюрьмы.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду