Убийство молотком семьи в Житомире: задержанный озвучил свои мотивы

23:05, 26 февраля 2019
Василий Подорожный совершал убийства сознательно.
Убийство молотком семьи в Житомире: задержанный озвучил свои мотивы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Убийца семьи в Житомире, 26-летний Василий Подорожный, который 16 февраля расправился с 21-летней Анжеликой Карпец и ее 41-летней матерью Ириной Карпец, рассказал, как и зачем совершил это страшное преступление. Об этом сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко, передает «Голос».

Ранее выдвигалась версия, что Василий Подорожный забил своих жертв молотком, но, по словам убийцы, он расправился с ними при помощи металлического прута.

Согласно его показаниям, ночью он скрывался в сарае, расположенном рядом с домом. Когда утром Ирина Карпец зашла в этот сарай, он убил ее металлическим прутом. На крики матери из дома выскочила Анжелика, которую он начал бить этим же прутом. Она забежала в дом, где Подорожный добил девушку. Затем переоделся прямо в доме, сбежал с места преступления и сел на первую электричку.

По словам убийцы, он не планировал убивать мать девушки. Но ему пришлось это сделать, потому что та вошла в сарай, где прятался Подорожный.

«Еще нет результатов экспертизы ДНК - но и собранных доказательств вполне достаточно, чтобы с высокой долей уверенности сказать, что убийца - это все же он», - сказал Вячеслав Печененко.

По версии полиции, Подорожный совершал убийства сознательно, поэтому о невменяемости нельзя говорить. Он убил Анжелику, потому что безумно ревновал ее, а узнав, что она уезжает в Чехию на заработки без него, решил покончить с девушкой.

«Он утверждает, что ночью она приходит к нему, и, как он говорит, теперь она останется с ним навсегда», - рассказал начальник ГУНП в Житомирской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о жутком убийстве в Кропивницком. Бывший муж зарезал 35-летнюю жену на глазах у ее двух малолетних детей. Погибшая получила два ножевых ранения.

Также мы сообщали, что в Киеве на проспекте Маяковского произошло ЧП: 29-летняя женщина нанесла ножевое ранение в грудь 49-летнему сожителю. Правоохранителям она сказала, что пострадавший «сам упал на нож».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді