Убийство матери и дочери под Житомиром: стали известны новые подробности

22:50, 19 февраля 2019
Убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
Убийство матери и дочери под Житомиром: стали известны новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мотивом ужасного убийства матери и дочери, тела которых нашли на территории частного дома в Житомире, могла быть ревность. Об этом сообщает «Житомир.onlinе».

В редакцию издания обратился близкий знакомый убитой Святослав. Он заявил, что не сомневается: убийца — парень девушки Василий Подорожний.

О трагедии стало известно 16 февраля. В частном доме в Житомире нашли тела двух женщин — матери и дочери.

В полицию позвонила соседка, которая сообщила, что во дворе дома мужчина бьет женщину и гоняется за ребенком. Когда полиция приехала на место, омать и дочт были мертвы.

Убитой девушкой оказалась 22-летняя Анжелика Карпец. Погибла и ее 41-летняя мать Ирина. Преступление совершено с особой жестокостью: сначала мужчина расправился с женщиной и бросил ее тело рядом с шифером, а затем несколько раз ударил молотком по голове ее дочь.

В убийстве подозревают бывшего парня Анжелики Василия Подорожного. Возможный мотив убийства — ревность.

Друг покойной Анжелики Святослав заявил, что уверен: убийца — Василий. В день трагедии девушка собиралась ехать в Чехию на заработки. По мнению Святослава, экс-бойфренд убил Анжелику, а заодно и ее мать, чтобы этому помешать.

По словам Святослава, убийца, который покидал место преступления через огороды, привлек внимание соседей, и те позвонили в полицию. Думали, что это просто вор, но оказалось, что все гораздо страшнее.

«Анжелика ехала в Чехию на заработки уже второй раз. В первый раз она была там вместе с Василием, и уже тогда с ним возникли проблемы — у него начались приступы ревности, вплоть до того, что он пытался изолировать ее от общества. После этого Анжелика не хотела общаться с Василием», — рассказал Святослав. По его словам, день назад Анжелика собиралась в гости к своей подруге  гражданской жене Святослава.

«До нас она не доехала  ее «подловил» Василий и стал донимать ревностью. Она была вынуждена вернуться домой. На следующий день, то есть 16 февраля он, видимо, караулил во дворе с самого утра, ждал, когда кто-нибудь выйдет из дома. Когда Ирина вышла за дровами, он убил ее, прикрыл листами шифера, а потом зашел в дом и расправился с Анжеликой»,  считает Святослав.

Сейчас полицейские разыскивают 26-летнего Василия Подорожного. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о жутком убийстве в Кропивницком. Бывший муж зарезал 35-летнюю жену на глазах у ее двух малолетних детей. Погибшая получила два ножевых ранения.

Также мы сообщали, что в Киеве на проспекте Маяковского произошло ЧП: 29-летняя женщина нанесла ножевое ранение в грудь 49-летнему сожителю. Правоохранителям она сказала, что пострадавший «сам упал на нож».

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду