В Нафтогазе приняли решение продлить контракт с Коболевым

15:14, 28 февраля 2019
Также Коболеву установили месячный оклад.
В Нафтогазе приняли решение продлить контракт с Коболевым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» продлил контракт с председателем правления компании Андреем Коболевым и установил ему месячный оклад в размере 2,08 млн гривен, пишет «Экономическая правда».

В письме глава наблюдательного совета Нафтогаза Клэр Споттисвуд информировал премьер-министра Владимира Гройсмана, что срок полномочий Коболева продлен на три года с 1 января 2019 года.

В письме председатель наблюдательного совета отметила, что премьер-министр публично заявлял о своих ожиданиях относительно пересмотра размера вознаграждения Коболева, а также о том, что оно должно быть рыночным.

Таким образом, размер оклада главы госкомпании будет соответствовать уровню, который был в предыдущем контракте.

"Мы хотели бы обратить внимание, что председатель правления Нафтогаза принял и выполняет решение о направлении 100% доходов, которые он получит до конца года, на благотворительность, а потому не будет личной выгоды в результате принятия любого решения", — добавила Споттисвуд.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Нафтогаз готов отказаться от иска к российскому Газпрому только при одном условии.

Также мы писали, что  у Нафтогаза заканчиваются средства на закупку газа.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді