Скандал в университете Шевченко: уволили преподавателя, который домогался студенток

12:02, 7 марта 2019
Преподавателя уличили в домогательствах во время летней практики.
Скандал в университете Шевченко: уволили преподавателя, который домогался студенток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко уволили с должности преподавателя Петра Романенко, которого студентки обвиняли в сексуальных домогательствах. Об этом говорится на официальном сайте вуза.

Еще 29 января в ректорат университета поступило заявление от студентов Института биологии и медицины относительно неправомерного поведения доцента Романенко во время проведения учебной практики в Каневском природном заповеднике летом 2018 года.

Студентки написали коллективную жалобу, в которой обвиняли преподавателя в сексуальных домогательствах и требовали уволить его с должности.

Была создана комиссия для изучения затронутых в заявлении вопросов. По результатам работы комиссии был выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных при проведении учебной практики.

«Доцент Романенко П.А. приказом от 22.02.2019 года №08-447-04 освобожден от занимаемой должности. Руководству «Института биологии и медицины» и руководителю летней практики в Каневском естественном заповеднике указали на недостатки, допущенные при проведении практики», — говорится в сообщении.

Петр Романенко был руководителем этой практики с 2003 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что воспитанники приюта для несовершеннолетних в с. Рожище Волынской области обвинили директора заведения и его брата в избиении, оскорблениях и сексуальных домогательствах.

Кроме того, в Мелитополе Запорожской области учитель, который собирался на урок внезапно скончался прямо в учительской.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді