В столице задержали кассира-мошенника

17:30, 15 марта 2019
Мужчина обвинил покупательницу в попытке рассчитаться фальшивыми деньгами, которые сам и подменил.
В столице задержали кассира-мошенника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве разоблачили кассира, который заменил подлинную купюру фальшивкой и обвинил покупательницу в попытке рассчитаться сувенирными деньгами. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Оперативники выяснили, что 39-летний мужчина заранее приготовил фальшивые деньги с надписью "Пятьсот сувениров", положил их в кассу и ждал подходящего момента. Кассир воспользовался моментом, когда женщина для оплаты продуктов передала ему банкноту номиналом 500 гривен. Вместо остальных женщина получила сувенирную купюру и обвинения в попытке подсунуть фальшивку. Посетительница магазина не растерялась и сообщила, что это — не ее купюра, поскольку она давала кассиру настоящие 500 гривен и вызвала полицию. 

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства. 

Напомним, «Судебно-юридическая газета» рассказывала о крупной афере в Киеве, где переводчик снял полмиллиона со счета иностранца. Провести операцию за денежное вознаграждение помогла кассир банка.

Также мы информировали о том, что мошенники вынуждают киевлян переводить личные средства на счета фейковых фирм.Украинцам от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они выиграли квартиру.

Кроме того, в Киеве мужчина подделал документы и завладел недвижимостью почти на 5 миллионов гривен. Мужчина завладел нежилым зданием, принадлежащим одному из коммунальных предприятий Киева.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду