Мощный взрыв в Одесской области: два брата подорвались на гранате

17:17, 16 марта 2019
Один мужчина погиб, второй получил ранения. В их доме нашли целый арсенал боеприпасов.
Мощный взрыв в Одесской области: два брата подорвались на гранате
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром субботы, 16 марта, в Одесской области случилось ЧП — в частном доме разорвалась боевая граната. Погиб молодой мужчина, его брат получил осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Как сообщается, инцидент произошел около 10 часов утра в селе Загорье Захарьевского района. Взрывной предмет сдетонировал в одном из частных домов. В результате взрыва 31-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще один мужчина в возрасте 28 лет был ранен.

Как оказалось, погибший и раненый были родными братьями. Боевая граната разорвалась в руках у старшего брата. По словам оставшегося в живых родственника, его брат «игрался» взрывоопасным предметом.

При обыске в доме, где произошел инцидент, обнаружили целую гранату РГД-5, а также другие боеприпасы и взрывчатые вещества. Для изъятия обнаруженного арсенала на место была вызвана группа взрывотехников.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (неосторожное обращение с оружием) УК Украины. В данный момент правоохранители выясняют, откуда у мужчин появились взрывоопасные предметы, а также обстоятельства трагического инцидента.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в киевском общежитии мужчина погиб в результате разрыва неизвестного устройстваПогибшим оказался 32-летний уроженец Киевской области, который временно работал в столице.

Также мы сообщали, что под Донецком военнослужащий ВСУ взорвал себя и двух сослуживцев гранатой. Причиной трагедии стала ссора между двумя бойцами. Двое военнослужащих погибли.

Кроме того, на подконтрольной Украине части Донбасса возле Гродовки трое мужчин подорвались на взрывном устройстве и получили осколочные ранения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді