В Киеве начался демонтаж Шулявского моста: первые подробности и фото

12:05, 18 марта 2019
Реконструкция моста планировалась в 2017 году, но стартовала сейчас.
В Киеве начался демонтаж Шулявского моста: первые подробности и фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве осуществляется демонтаж аварийного Шулявского моста. Работы по снесению были начаты еще 17 марта. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Движение транспорта на время реконструкции путепровода организовано по прилегающим улицам. Как сообщается, на путях объезда предусмотрена организация одностороннего движения автомобильного транспорта, а именно: улица Антона Цедика и улица Петра Нестерова будут переведены в режим одностороннего движения; улица Гарматная и улица Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения.

Также известно, что на время реконструкции общественный транспорт изменит свою работу. Еще изменится работа автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси.

В связи с демонтажом образовались огромные пробки на проспекте Победы от станции метро «Житомирская» до станции метро «Шулявская». Также тянутся прилегающие к проспекту Победы улицы, а на улице Борщаговской транспорт стоит от проспекта Космонавта Комарова в направлении центра города.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве хотят открыть пешеходно-велосипедный мост от Владимирской горки до арки Дружбы народов.

Кроме этого, мы писали, что в Киеве планируют капитально отремонтировать мост Метро. Общая стоимость ремонта составляет около 2 млрд гривен, а завершить его планируют в 2021 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва