В Днепре подростки разбивали и грабили машины

13:17, 19 марта 2019
18-летний парень вместе с двумя друзьями разбили и ограбили несколько авто.
В Днепре подростки разбивали и грабили машины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель массива Тополь позвонил в полицию и сообщил, что видит, как кто-то пытается проникнуть в припаркованный автомобиль. Патрульные прибыли на место и обнаружили человека, который при появлении полицейского автомобиля попытался убежать. Об этом сообщает «Информатор», ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Правоохранители догнали и остановили злоумышленника. В ходе общения выяснилось, что 18-летний парень вместе с двумя друзьями ограбили несколько авто. Молодой человек рассказал инспекторам о своих товарищах и обозначил, как они выглядят.

Патрульные проверили прилегающую территорию и обнаружили еще 4 разбитых и ограбленных автомобиля. Вещи из машин воры разбросали по двору. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и продолжили проверять территорию жилого массива. Через некоторое время правоохранители нашли 15-летнего парня, который признался, что причастен к кражам из автомобилей. Правоохранители связались с родителями несовершеннолетних и отделом ювенальной превенции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве неизвестные напали с ножом на мужчину и требовали денегНачато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Также мы сообщали, что в Киевской области 18-летний парень избил и ограбил несовершеннолетнего. Нападавшему грозит до 4 лет тюрьмы.

Кроме того, мы писали об ограблении в Днепропетровской области. Правоохранительным органам удалось задержать трех мужчин, которые совершили разбойное нападение на АЗС. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва