Очередной боевик на Донбассе сдался СБУ: подробности

01:00, 24 марта 2019
Мужчина добровольно решил воспользоваться программой «Тебя ждут дома».
Очередной боевик на Донбассе сдался СБУ: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За участие в незаконных вооруженных формированиях житель Бахмута в Донецкой области находился в розыске.

Во время оккупации города автоматчик охранял там захваченные боевиками здания, - сообщили в полиции Донецкой области.

Когда украинские войска освободили Бахмут, теперь уже 45-летний бывший боевик сбежал в оккупированный Донецк, а потом через неконтролируемой участок границы въехал в Россию.

Теперь он пересек границу и сдался сотрудникам СБУ и Бахмутского отдела полиции, так как «захотел получить шанс на нормальную жизнь».

«В 2014 году человек под влиянием российской пропаганды вступил в бандформирования. Террористы доверили ранее судимому за кражу охранять свой штаб. Там был состав «гуманитарной помощи». Он находился в захваченном помещении прокуратуры», - рассказали в полиции.

На территории Украины за совершенные преступления после побега боевика его объявили в розыск.

В России боевику не понравилось - и он искал путь возвращения домой. Узнав, что при добровольной сдаче можно получить шанс на освобождение от тюрьмы, прибыл в Украину и обратился в полицию.

Сейчас следователи проверяют деятельность мужчины в рядах незаконного вооруженного формирования.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе сотрудники СБУ поймали боевика батальона «Призрак». Мужчина был артиллеристом в войсках оккупантов и причастен к обстрелам мирного населения Луганской области.

Также мы сообщали, что в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе украинские военные уничтожили очередную огневую точку боевиков вместе с расчетом. Действие происходило на Ясиноватской развязке в Донецкой области.

Кроме того, мы писали, что на Донбассе ликвидировали боевика «ДНР» с позывным «Антифашист» родом из Архангельской области.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду