Весенний призыв: Кабмин увеличил число призывников

15:59, 27 марта 2019
Общая численность призывников составит 18 тысяч 752 человека.
Весенний призыв: Кабмин увеличил число призывников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров увеличил количество призывников на срочную военную службу в апреле-июне почти на 2 тысячи человек. Данное решение правительство приняло на заседании в среду, 27 марта, передают «Українські новини».

Общая численность призывников составит 18 тысяч 752 человека (в прошлом году на срочную службы призвали 17 тысяч человек), из которых в Вооруженные силы направят 9 тысяч человек, в Национальную гвардию — 5 тысяч 152 человека, в Государственную пограничную службу — 4 тысячи человек, в Государственную специальную службу транспорта — 600 человек.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в этом году весенняя призывная кампания начнется 1 апреля и будет продолжаться до конца июня, а не мая, как это было раньше. Осенний призыв, как и в прошедшем 2018 году начнется 1 октября и закончится только 31 декабря.

Кроме того, сообщалось, что призывать на срочную военную службу будут годных по состоянию здоровья украинцев мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, но не старше 27 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей