Копы задержали криминального авторитета по прозвищу «Молдован»

15:30, 6 апреля 2019
Мужчину выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
Копы задержали криминального авторитета по прозвищу «Молдован»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители задержали  криминального авторитета по прозвищу "Молдован", передает пресс-служба полиции Хмельницкой области.

38-летний гражданин соседнего государства несколько лет назад поселился в Хмельницком, где совершил ряд преступлений, в частности, предусмотренных ч. 3 статьи 185 (кража), ч. 1 статьи 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

По данным полиции, после отбытия наказания мужчина получил уголовный статус «смотрящего» и контролировал поставки запрещенных веществ в учреждения с отбывания наказания.

Кроме этого, зная о наличии решения суда о его депортацию из Украины, он постоянно скрывался от полиции и представителей Государственной миграционной службы.

Мужчину задержали 5 апреля и доставили к международному пункту пропуска "Могилев-Подольский", где выдворили за пределы Украины с запретом въезда на территорию нашего государства в ближайшие 5 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожье полицейские задержали криминального авторитетаПри осмотре автомобиля 54-летнего мужчины были обнаружены оружие и наркотики.

Кроме того, Служба безопасности Украины обезвредила в Ужгороде организованную преступную группу, которая вымогала денежные средства у бизнесменов. Злоумышленники требовали деньги, угрожая убийством в случае отказа.

Также в ходе спецоперации в Одессе сотрудниками управления стратегических расследований совместно со спецгруппой КОРД была задержана преступная группа во главе с криминальным авторитетом.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва