Неизвестные с оружием напали на отель под Ужгородом: есть подробности

07:25, 8 апреля 2019
Пяти подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.
Неизвестные с оружием напали на отель под Ужгородом: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Минай на Закарпатье 6 апреля пятеро несовершеннолетних ограбили 34-летнего жителя Ужгорода в одном из отелей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские выяснили, что после застолья двое юношей и трое девушек напали на потерпевшего и отобрали от него и его подруги денежные около 5 тысяч гривен и четыре мобильных телефона.

После совершенного нападавшие скрылись. По «горячим следам» оперативники совместно с патрульными задержали одного из нападавших 17-летнего жителя поселка Среднее Ужгородского района.

Трое девушек, заметив служебный экипаж, резко изменили направление движения и начали убегать.

Однако, попытка побега данных граждан оказалась неудачной, поэтому они были доставлены в Ужгородский районного отделения полиции, для выяснения всех обстоятельств.

Правоохранители установили личности трех несовершеннолетних девушек, которые были в компании разбойников. Пятого нападающего, жителя Ужгорода, сейчас разыскивают.

По факту следователи Ужгородского районного отделения полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

17-летнего участника разбойного нападения задержали, а в отношении несовершеннолетних участников преступления решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пяти подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепропетровской области полиция задержала охранников из частного охранного предприятия, ограбивших дом и скрывшихся с места преступления на служебном автомобиле.

Кроме того, мы писали, что в Киеве 32-летний уроженец Черниговской области с пистолетом напал на возвращающуюся домой пару. Угрожая оружием, злоумышленник отобрал у девушки кошелек, однако ее спутник сумел дать отпор нападавшему.

Также нам стало известно, что в солице пьяный мужчина с травматическим оружием напал на компанию и угрожал пристрелить парня. У нападавшего удалось отобрать пистолет. Мужчину задержали сотрудники полиции.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси