Пожар в высотке Киева: в квартире находился ребенок

17:25, 9 апреля 2019
К счастью, девочка не пострадала.
Пожар в высотке Киева: в квартире находился ребенок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве по адресу улица Макеевская, 8 9 апреля горел жилой дом. Известно, что огнь охватил балкон 8 этажа. В квартире в этот момент находилась 14-летняя девочка. Об этом сообщает «Информатор».

Отмечается, что ребенок в результате пожара не пострадал.

«Из-за ветра огонь перекинулся на балкон этажом выше. Он выгорел полностью. Однако обе квартиры уцелели. Точные причины пожара пока не известны», — сказано в сообщении.

Подросток успел покинуть пылающее помещение. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

«На месте происшествия работали 2 наряда спасателей, наряд полиции и карета скорой помощи. Детали случившегося выясняются», — подчеркнули в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что спасатели в Киеве несколько часов гасили масштабный пожар, возникший в частном секторе на улице Гомельской в Подольском районе. В ГСЧС сообщили, что во время тушения пожара в одной из хозпристроек взорвались несколько газовых баллонов.

Кроме того, мы писали, что для ликвидации возгорания камыша на территории Межреченского регионального ландшафтного парка в Черниговской области пришлось привлекать авиацию Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Также нам стало известно, что в селе Шипинцы Кицманского района на сельском кладбище возник пожар. Причиной возгорания стала неосторожность во время сжигания сухой травы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва