Масштабный пожар в Черниговской области: горел камыш

20:15, 8 апреля 2019
К тушению были привлечены 90 человек личного состава и 12 единиц техники.
Масштабный пожар в Черниговской области: горел камыш
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для ликвидации возгорания камыша на территории Межреченского регионального ландшафтного парка в Черниговской области пришлось привлекать авиацию Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Черниговской области.

7 апреля в 16:00 в ГСЧС поступила информация о том, что вблизи села Тужар Козелецкого района произошло возгорание камыша. По прибытию на место в 19 часов пожарные зафиксировали три очага горения камыша и лесной подстилки на площади 40 га в 83 квартале Межреченского регионального ландшафтного парка. Для локализации пожара авиацией ГСЧС было сделано 6 сбросов воды (24 тонны).

Меньше чем за час пожар был локализован, а работа авиации по тушению пожара в Междуреченский региональном ландшафтном парке завершена. В общем самолетами ГСЧС был осуществлен 21 сброс воды общей массой 50 тонн.

К тушению были привлечены 90 человек личного состава, 12 единиц техники, из них от ГСЧС — 39 человек личного состава и 8 единиц техники.

Уже 8 апреля возгорание камыша и лесной подстилки на территории Межреченского регионального ландшафтного парка было полностью ликвидировано.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Николаеве вспыхнул самый мощный в нынешнем году пожар камыша.  Благодаря сильному ветру пожар распространился на площади несколько десятков гектаров.

Также мы сообщали, что в Черниговской области неизвестные избили двух спасателей, которые тушили сухую траву. Оба сотрудника получили травмы разной степени тяжести, их госпитализировали.

Кроме того, в Украине подготовили законопроект, который предусматривает штрафы за сжигание травы и листьев. Большое беспокойство вызывает такая практика в селах, где нет централизованного вывоза и утилизации мусора.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва