Сменить мобильного оператора, но сохранить номер: когда заработает новая услуга

17:07, 16 апреля 2019
Готовность к запуску услуги в Украине подтвердили все операторы мобильной связи.
Сменить мобильного оператора, но сохранить номер: когда заработает новая услуга
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Услуга по переносу абонентских номеров для пользователей мобильной связи заработает с 1 мая. Об этом сообщается в ответе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, на запрос Зеркала недели.

Ведомство напомнило, что с 4 февраля по 30 апреля проходит опытная эксплуатация услуги переноса абонентских номеров мобильными операторами совместно с госпредприятием «Украинский государственный центр радиочастот».

«Следующим шагом является внедрение переноса абонентских номеров на телекоммуникационных сетях мобильной связи с 1 мая», — сказано в документе.

Известно, что готовность к запуску услуги также подтвердили все операторы мобильной связи.

Как отмечается, внедрение услуги по переносу номера в Украине происходит на три года позже утвержденного графика и с опозданием на 20 лет по сравнению с другими странами.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине стартовал новый порядок регистрации мобильных абонентов. Новшества введены с целью минимизировать происки мошенников и других злоумышленников.

Кроме этого, мы писали, что «Киевстар», «lifecel» и «Vodafone Украина» намерены подключить новую услугу, которая будет доступна с мая 2019 года. Абоненты смогут переходить на обслуживание другого оператора без смены мобильного номера.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва