Под Киевом пьяные школьники устроили погром на кладбище

19:20, 16 апреля 2019
Хулиганами оказались четверо детей: 9-, 10- и двое 13-летнего возраста.
Под Киевом пьяные школьники устроили погром на кладбище
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Четверо малолетних хулиганов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рагромили кладбище в селе Малая Антоновка Белоцерковского района, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Дети похитили металлические трубы с территории Узинского сахарного завода, сдали их в пункт приема металлолома, а на вырученные 137 гривен распили наливку и поехали на кладбище.

Об инциденте правоохранителям сообщил местный житель. Полицейские быстро вычислили хулиганов. Ими оказались четверо детей: 9-, 10- и двое 13-летнего возраста, все жители города Узин. Один из правонарушителей уже попадал к правоохранителям за совершение кражи.

Школьники признались в содеянном преступлении. Они повредили семь памятников на могилах, три из которых уничтожили полностью.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) и по ч. 3 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Тернополе правоохранители задержали злоумышленника, который на Микулинецком кладбище грабил женщин. Мужчина вел слежку за своими жертвами, которые наведывались на могилы к родным. Пока женщины убирали территорию на кладбище, оставив личные вещи рядом, мужчина подходил, забирал их и убегал.

Также в Мелитополе обнаружили жуткую находку: на территории Семеновского кладбища, расположенного по улице Чкалова, был найден труп мужчины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва