Сразу шесть террористов ликвидировали на Донбассе

23:05, 16 апреля 2019
Вооруженные формирования РФ в течение суток 12 раз нарушили режим прекращения огня.
Сразу шесть террористов ликвидировали на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 апреля на Донбассе шестеро оккупантов были уничтожены, еще трое ранены. Об этом, ссылаясь на данные украинской разведки, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации в течение суток 12 раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение — минометы калибров 120 и 82 мм. Также враг обстреливал наших защитников из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты 11 раз обстреляли позиции наших войск: в районе Авдеевки, Новоселовки второй, Лебединского, Опытного, Водяного и Невельского. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты из стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил вблизи станицы Луганской.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

«Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня», — говорится в сообщении штаба ООС.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские воины ликвидировали очередного наемника из России и отправили его в бесславную «бригаду-200» (уничтоженные на Донбассе боевики).

Также стало известно, что ВСУ на Донбассе ликвидировали боевика Максима Коротаева по прозвищу «Лысый».  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва