Обстрел инспекторов в Одесской области: в сети появилось видео

22:50, 17 апреля 2019
В ходе нападения пострадали три человека.
Обстрел инспекторов в Одесской области: в сети появилось видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В сети появилось видео вооруженного нападения на грузовом пункте контроля веса авто на Киевской трассе в селе Дачное Одесской области. На записях зафиксированы несколько нападавших и их автомобили.

Правоохранители уже зарегистрировали уголовное производство по факту хулиганских действий, сообщили в пресс-службе полиции Одесщины. В ходе нападения пострадали три человека.

«В полицию обратился глава гражданской организации и сообщил, что группа неизвестных вооруженных лиц напала на представителя их организации, которая находилась на грузовом пункте и контролировала деятельность сотрудников во время взвешивания грузовых авто»,  уточнили правоохранители.

Одной из версий произошедшего считают конфликт двух чиновников «Укртрансбезопасности». Они не могут поделить контроль над взвешиванием и обилечиванием фур. Речь идет о Сергее Талале и его заме Наталье Жерноклеевой.

Активистка Олеся Голодюк, обнародовавшая видео с камер наблюдения, сообщила, что группа неизвестных в масках зашла на пост со стороны села Дачное сразу после того, как там выключили свет. «Расстреляли инспекторов «Укртрансбезопасности» и гражданских активистов «Украинского транспортного союза». Добивали людей палками»,  поделилась Голодюк. Она подчеркнула, что рядом с местом нападения находились инспекторы патрульной полиции, которые якобы не делали попыток остановить злоумышленников. «Бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления»,  сообщила активистка.

На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одесской области в Беляевском районе на посту «Дачное» 16 апреля произошло ЧП: неизвестные обстреляли представителей общественной организации, которые находились на весовом пункте и контролировали деятельность работников во время взвешивания грузовых автомобилей.

Кроме того, на улице Михаила Максимовича, 6 в Голосеевском районе столицы конфликт между компаниями закончился для двух мужчин серьезными ранениями. Одному из них прострелили глаз.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді