Не хотел уступить дорогу: мужчине в Киеве прострелили глаз

09:16, 9 апреля 2019
Всего в результате стрельбы пострадало два человека.
Не хотел уступить дорогу: мужчине в Киеве прострелили глаз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На улице Михаила Максимовича, 6 в Голосеевском районе столицы конфликт между компаниями закончился для двух мужчин серьезными ранениями. Одному из них прострелили глаз.

Всего в результате стрельбы пострадало два человека. Как сообщает Информатор, инцидент случился 8 апреля.

Полицейские узнали, что двое парней шли по тротуару в сторону «Портер Паба». Им навстречу двигалась компания из четырех мужчин, которые не собирались делиться шириной тротуара. А дальше один из них задел плечом оппонента и начался конфликт. После словесной перепалки кто-то из компании достал, предварительно, пневматический пистолет и совершил два выстрела с близкого расстояния.

25-летнему парню свинцовая пуля попала в шею, а его товарищу прострелили глаз. После этого компания неизвестных скрылась в неизвестном направлении. На место вызвали скорую помощь. Пострадавших госпитализировали в больницу. По адресу прибыл экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа, которая изъяла пули на экспертизу. Обстоятельства инцидента и личность стрелявшего устанавливают правоохранители.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Виннице медики госпитализировали музыканта, который получил ранения из травматического оружия. Отмечается, что недовольный гость одного из ресторанов в городе стрелял в музыканта, который пел для гостей заведения. Злоумышленнику не понравилось, что пауза без музыки затянулась, а ему хотелось потанцевать.

Кроме того, мы писали, что на улице Круглоуниверситетской в Киеве произошла стрельба. В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что слышала выстрелы в соседней квартире.

Также нам стало известно, что в Полтаве трое мужчин устроили драку в маршрутке, после чего один из них открыл стрельбу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді