Метро в Киеве может подорожать уже с 1 августа

12:27, 5 июля 2010
Проезд в киевском метро может подорожать уже через месяц. В столичной мэрии допускают, что новые тарифы...
Метро в Киеве может подорожать уже с 1 августа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проезд в киевском метро может подорожать уже через месяц. В столичной мэрии допускают, что новые тарифы могут вступить в силу уже с 1 августа.

"Есть решение суда, которое признает незаконным понижение тарифов. Когда будет повышение - решат в КГГА", - заявил изданию начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников, отметив, что экономически обоснованный тариф на проезд в метро составляет даже не 2 грн., а 2,5 грн.

По словам начальника КП "Киевский метрополитен", технически переход организовать несложно. "За одну ночь поменяем жетоны, возможно, на зеленые, и наладим турникеты", - отметил он.

При этом П.Мирошников заверил, что проездные после повышения стоимости жетонов дорожать не будут: "Решение суда касается только жетонов. Цена проездных остается неизменной".

Напомним, на прошлой неделе первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов заявил, что стоимость проезда в столичном метро может подорожать до 2 грн.

Проезд в киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008-го. Однако уже с 31 января прошлого года в метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров - стоимость одной поездки составляет 1,7 грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді